Julius Mahainz
(geb. Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) Stillleben mit Rosen, handsigniert, datiert J Mahainz 1961, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
23.09.2019 - 15:16
- Startpreis:
Julius Mahainz
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 15:16 |